Андре Гомеш получил серьёзную травму в матче против «Тоттенхэма»

Андре Гомеш получил серьёзную травму в матче против «Тоттенхэма» - фото

Полузащитник «Эвертона» Андре Гомеш получил серьёзную травму ноги в поединке против «Тоттенхэма». Португальца унесли с поля на носилках.

Инцидент произошёл на последних минутах встречи. Сон Хын Мин пошёл в стык с Андре Гомешом, пытаясь отобрать у него мяч. Игрок «Ирисок» ушёл от соперника, но при этом потерял равновесие. Падая, португалец налетел на Сержа Орье.

[caption id="" align="aligncenter" width="3453"] Фото: твиттер UnderFoot[/caption]

Мартин Аткинсон, главный арбитр встречи, показал Сону жёлтую карточку. Чуть позже он изменил своё первоначальное решение и удалил корейца с поля.

Футболисты обеих команд и зрители были шокированы произошедшим. На 84-й минуте Гильфи Сигурдссон заменил Гомеша. Португальца сразу же доставили в госпиталь.

Официальной информации о состоянии здоровья футболиста пока нет. Предполагается, что он получил перелом лодыжки.

Джейми Каррагер, один из комментаторов на Sky Sports, отметил: «Это не красная карточка. Сон просто пытался остановить его, а нога Гомеша застряла сзади. Орье находился перед ним, но на самом деле ни один из игроков ни в чём не виноват».

«Он упал на газон после стыка с Соном. Его стопа находилась сзади, когда он столкнулся с Орье».

Полузащитник «Тоттенхэма» Деле Алли сообщил Sky Sports: «Я не хотел долго смотреть на то, что произошло. Я могу разве что пожелать ему всего наилучшего и скорейшего выздоровления».

«Сон обескуражен. Он в слезах, но он ни в чём не виноват. Он – один из самых приятных людей, с которыми вы хотели бы встретиться. Он не такой. Он так сильно плачет в раздевалке, что даже не может поднять голову».

После финального свистка менеджер «Эвертона» Марку Силва заявил: «Андре отправился в госпиталь. Он находится с нашими врачами. Лучше дождаться новостей».

«Безусловно, это нелегко пережить нам как команде. Это нечто большее, чем футбол. Мы всецело поддерживаем Андре».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5