Андреа Пирло может возглавить «Бенфику»

Андреа Пирло может возглавить «Бенфику» - фото

Несмотря на то, что лиссабонская «Бенфика» сумела пробиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов, боссы португальского клуба все равно остаются недовольными игрой команды, и рассматривают возможность увольнения главного тренера «орлов» Жоржи Жезуша, Всему виной не лучшее выступление «Бенфики» в чемпионате и Кубке Португалии.

После 15-ти туров португальского чемпионата команда с 37 набранными очками идет на 3-м месте, уступая четыре балла дуэту лидеров в лице «Порту» и лиссабонского «Спортинга». К тому же, несколько дней назад «Бенфика» разгромно проиграла «Порту» в 1/8 финала Кубка Португалии, вновь не сумев дойти до финала турнира.

Подобная серия неудач на внутреннем фронте вынудила руководство лиссабонцев задуматься об увольнении мега опытного Жезуша. Главным же кандидатом на освободившийся пост называют бывшего наставника «Ювентуса» Андреа Пирло.

Президент «орлов» Руи Кошта уже провел предварительные переговоры со специалистом. Отметим, что во времена игровой карьеры Кошта и Пирло выступали вместе в составе «Милана» в период с 2001-го по 2006-й год.

Редакция рекомендует:

Помимо Пирло, «Бенфика» также рассматривает кандидатуры бывшего тренера «Ромы» Паулу Фонсеки и экс-наставника «Тоттенхэма» Нуну Эшпириту Санту.

 

Теги: #Бенфика #Андреа Пирло #Жоржи Жезуш #Португалия. Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5