Андреа Пирло заменил Маурицио Сарри на посту главного тренера «Ювентуса»

Андреа Пирло заменил Маурицио Сарри на посту главного тренера «Ювентуса» - фото

«Ювентус» определился со сменщиком Маурицио Сарри на должности главного тренера. Андреа Пирло, выступавший за команду с 2011 по 2015 гг., подписал контракт с туринцами до 30 июня 2023 года.

В составе «Зебр» итальянец выиграл 4 «скудетто», национальный Кубок и 2 Суперкубка.

30 июля Андреа Пирло доверили тренировать состав до 23 лет. Андреа Аньелли, президент «Ювентуса», сообщил на презентации легенды итальянского футбола, что его наняли с перспективой перевода на должность главного тренера. Этот момент настал.

Пирло – один из лучших плеймейкеров в истории итальянского и мирового футбола. Уроженец Ломбардии также выступал за «Брешиа», «Интер», «Реджину», «Милан» и «Нью-Йорк Сити». Он выиграл ЧМ-2006 в составе национальной команды своей страны.

У Андреа Пирло нет ни малейшего опыта тренерской деятельности.

Редакция рекомендует:

«Ювентус» уволил Маурицио Сарри всего через несколько часов после вылета из Лиги чемпионов от «Лиона». Клуб прекратил борьбу за трофей на стадии 1/8 финала.

«Бьянконери» было трудно достигнуть соглашения с другими кандидатами на вакансию. Маурисио Почеттино запросил оклад в размере 12 млн. евро в год. Симоне Индзаги и Зинедин Зидан связаны контрактными обязательствами с другими клубами – «Лацио» и мадридским «Реалом» соответственно.

Ситуация вокруг Маурицио Сарри развивалась очень быстро. Это говорит о том, что решение о его увольнении основано не на исходе противостояния с «Лионом», а на итогах сезона в целом.

Теги: #Андреа Пирло #Ювентус #Италия. Серия А
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5