Андрей Червиченко сообщил, что «Ростов» может не приехать на матч против «Ротора»

Андрей Червиченко сообщил, что «Ростов» может не приехать на матч против «Ротора» - фото

Экс-президент «Спартака» и «Химок» Андрей Червиченко рассказал, что «Ростов» может бойкотировать поединок 23-го тура Премьер-лиги против «Ротора». Это связано с тем, что «жёлто-синие» очень недовольны отношением арбитров к ним.

Матч, о котором идёт речь, запланирован на 17 марта. Он пройдёт на «Волгоград Арене».

Редакция рекомендует:

Андрей Червиченко хорошо знаком с руководством «Ростова». По его словам, вероятность бойкота достаточно высока.

Червиченко уверен в том, что судьи преднамеренно принимают решения не в пользу «жёлто-синих». В частности, он раскритиковал Сергея Лапочкина и Ивана Сиденкова.

Функционер убеждён в том, что «Ростов» специально хотят выбить из зоны еврокубков. Червиченко отметил, что в прошлом сезоне команду лишили около 10 очков, и она не смогла пробиться в Лигу чемпионов.

В пятницу подопечные Валерия Карпина уступили «Химкам» со счётом 0:1. Главный арбитр Сергей Лапочкин не засчитал гол Али Соу из-за офсайда. При этом, анализируя эпизод, ВАР провёл одну из направляющих от локтя форварда «Ростова». К тому же он получил мяч от соперника.

Сергей Лапочкин зафиксировал офсайд после консультации с ВАР. Его функции исполнял Иван Сиденков. Лапочкин не смотрел запись эпизода лично.

«Жёлто-синие» подали жалобу в судейский комитет РФС на бригаду последнего. Клуб обратил внимание и на другие ошибки, которые могли повлиять на результат матча против «Химок». 

«Ростов» занимает 7-е место в Премьер-лиге. Он отстаёт на 3 очка от еврокубковой зоны.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5