Андрей Лунин хочет вернуться в «Реал» и стать первым номером клуба

Андрей Лунин хочет вернуться в «Реал» и стать первым номером клуба - фото

Голкипер Андрей Лунин настроен вернуться в мадридский «Реал» и завоевать статус первого номера клуба. Сейчас украинец выступает за «Овьедо» из Сегунды на правах аренды.

Летом 2018-го «Королевский клуб» приобрёл Лунина у «Зари» за 8,5 млн. евро. Украинец ещё не провёл ни одного официального матча за мадридский клуб.

«Реал» регулярно сдаёт вратаря в аренду. За 2 сезона он успел поиграть за «Леганес», «Вальядолид» и «Овьедо». Только в клубе из Сегунды Лунин начал регулярно выходить на поле.

Редакция рекомендует:

Несмотря ни на что, украинец настроен оптимистично. Он рассказал в интервью Madridista Real: «Конечно, я хотел бы вернуться в «Реал» и побороться там за статус основного вратаря».

«Но чуть позже станет понятно, что на уме у тренера (Зинедина Зидана. – Ред.) и как будет развиваться ситуация с карантином. Надеюсь, что всё закончится хорошо».

«Тибо Куртуа невероятно талантлив, безусловно. Без этого вы не можете играть за «Реал».

«Мне нравится в нём многое. Например, он высокий – почти 2 метра. Как и я, но чуть-чуть выше (рост бельгийца – 199 см, а украинца – 191 см. – Ред.). А ещё мне нравится, как он использует свой рост в случаях с ударами низом. И когда действует непосредственно в воротах».

«Я хотел бы выиграть все возможные трофеи и с «Реалом», и со сборной Украины, но это мечты. Они хороши, и ради них следует тяжело работать».

«В сложных ситуациях ни в коем случае нельзя сдаваться. Вы должны двигаться вперёд, продолжать работать, верить и ни за что не сходить с пути. Это невероятно важно для меня».

«Конечно, я хочу выиграть всё с «Реалом» и сборной Украины. Этого сложно добиться, но, как я уже сказал, нельзя ни останавливаться, ни сдаваться. Всегда надо тяжело работать и сохранять веру. Посмотрим, что из этого получится».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5