Аньелли рассказал о переменах в руководстве «Ювентуса»

Аньелли рассказал о переменах в руководстве «Ювентуса» - фото

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли анонсировал несколько изменений в составе руководства клуба, которые вступят в силу 25 октября. В числе прочего глава «Бьянконери» назвал имя сменщика Джузеппе Маротты.

61-летний функционер объявил о скором уходе в отставку после матча между «Ювентусом» и «Наполи». Решение было принято не Мароттой, а руководством «Зебр».

«Как все понимают, клубом руководит совет директоров. Его состав будет утверждён на собрании, которое состоится 25 октября», – сказал Аньелли.

«Модель менеджмента, принятая с момента моего прихода в «Ювентус», останется без изменений. Она основана на трёх аспектах: спортивная составляющая, финансы и сервисы».

«Мы так и продолжим работать. Просто за эти направления будут отвечать другие люди. Джорджио Риччи возьмёт на себя финансовую составляющую, Фабио Паратичи –спортивную, а Марко Ре – развитие сервисов».

«Маротта и Мацциа прекрасно справлялись со своими обязанностями. Они воспитали молодых лидеров, перед которыми сейчас стоят серьёзные задачи – наподобие тех, что были в 2011 году. Возможно, сегодняшние даже сложнее, потому что мы вышли на международный уровень».

«Мы должны быть уверены в том, что «Ювентус» останется в числе европейских топ-клубов и сможет конкурировать с более доходными. Например, это касается испанских и английских команд, «Баварии» и «ПСЖ».

«Всем известно, что за последние 6 лет при действующем руководстве «Ювентус» добился больших успехов на поле. Финансы и сервисы имеют такое же значение, как и спортивные достижения».

Редакция рекомендует:

Теги: #Андреа Аньелли #Джузеппе Маротта #Италия. Серия А #Ювентус
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5