Английский футбол намерен жестко бороться с последствиями регулярного приема мяча головой

Английский футбол намерен жестко бороться с последствиями регулярного приема мяча головой - фото

Футбольные власти Англии накануне старта сезона 2021/22 разработали новые рекомендации по подготовке футболистов. В частности, Футбольная ассоциация намерена и дальше продолжать бороться с серьезными последствиями регулярного приема мяча головой.

Редакция рекомендует:

Ранее исследования показали, что игра головой в футболе после навесов с дистанции более 35 метров может спровоцировать необратимые изменения в головном мозге игрока, в результате чего развивается синдром слабоумия.

Ранее аналогичные рекомендации, которые сократили интенсивность тренировочного процесса и частоту приема мяча головой, были разработаны для детско-юношеского футбола Англии. Однако новый пакет мер призван внести серьезные изменения и в профессиональный спорт.

В частности, нормы для профессиональных игроков предусматривают выполнение не более 10 упражнений с высокой нагрузкой на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, Футбольная ассоциация пока еще разрабатывает показатели частоты приема мяча головой с навесов, кроссов, штрафных или угловых длинною более 35 метров.

Теги: #Англия
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5