Англия добилась победы над Хорватией на последних минутах

Англия добилась победы над Хорватией на последних минутах - фото

Сборная Англии одержала волевую победу над Хорватией и отправила вице-чемпиона мира в дивизион B Лиги наций. В свою очередь, подопечные Гарета Саутгейта поборются за трофей следующим летом в Португалии.

Поединок Англия – Хорватия завершился со счётом 2:1.

На 11-й минуте Рахим Стерлинг получил пас из глубины поля, прошёл по флангу и нанёс удар по воротам Ловре Калинича. Голкипер «Клетчатых» не позволил сопернику открыть счёт.

Розыгрыш углового, последовавший за этим эпизодом, получился не менее опасным. Джон Стоунз откликнулся на верховую подачу и сделал скидку на Гарри Кейна. Капитан «Трёх львов» находился в выгодной позиции, но не попал по мячу.

На 16-й минуте англичане имели сразу три шанса отличиться. Фабиан Делф отправил в прорыв Рахима Стерлинга. Ловре Калинич успел к мячу раньше вингера «Ман Сити», но оставил ворота пустыми.

Чуть позже Тин Едвай подстраховал голкипера, не позволив забить Гарри Кейну. Второй удар форварда заблокировал уже Калинич.

На 40-й вратарь «Клетчатых» не сумел прервать навес Бена Чилуэлла в штрафную. Росс Баркли получил мяч и пробил рядом со штангой.

На 57-й минуте вице-чемпион мира повёл в счёте. Андрей Крамарич получил передачу от Николы Влашича, технично разобрался с двумя соперниками и отправил мяч в сетку. Джордан Пикфорд пытался отразить удар в броске, но не смог спасти команду от пропущенного гола.

После этого «Три льва» обязаны были забивать как минимум дважды, чтобы не вылететь в Лигу B. Подопечные Гарета Саутгейта справились с этой задачей.

На 78-м обороте секундной стрелки Джо Гомес вбросил мяч из аута прямо в центр штрафной «Клетчатых». Джон Стоунз переправил его головой на Гарри Кейна.

Капитан английской команды пробил мимо Ловре Калинича, но попал в Деяна Ловрена. Джесси Лингард подобрал мяч и восстановил равновесие.

На 85-й минуте Гарри Кейн замкнул навес со штрафного и вывел свою страну в финальную стадию Лиги наций.

Англия завершила групповой этап во главе тройки A4. Подопечные Саутгейта заработали 7 пунктов. Испанцы взяли на 1 меньше и сохранили прописку в высшем дивизионе. Хорватия набрала 4 очка в 4 играх и вылетела в Лигу B.

Вчера в финальную стадию турнира вышла Португалия. «Европейские бразильцы» сыграли вничью с Италией и зарезервировали первое место в группе A3.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5