Англия и Хорватия объявили стартовые составы

Англия и Хорватия объявили стартовые составы - фото

Стало известно, кто выйдет на поле с первых минут в поединке Лиги наций между командами Англии и Хорватии. Поединок начнётся в 17:00. По его окончании определится ещё один участник плей-офф турнира.

Ворота «Трёх львов» защищает Джордан Пикфорд. На правом фланге обороны расположился Кайл Уокер, на левом – Бен Чилуэлл. Пару центральных защитников составили Джон Стоунз и Джо Гомес.

В полузащите Гарет Саутгейт сделал выбор в пользу Эрика Дайера, Росса Баркли и Фабиана Делфа. Как и ожидалось, Деле Алли начинает встречу на скамейке запасных. Джордан Хендерсон был выведен из состава.

«Хендерсон испытывает небольшие проблемы со здоровьем. Он из тех футболистов, которые всегда хотят играть, но в итоге я решил отказаться от его услуг», – сообщил Саутгейт.

По информации Sky Sports, хавбека «Ливерпуля» беспокоит травма задней поверхности бедра, полученная ещё до вызова в сборную Англии.

В нападении сыграют Рахим Стерлинг, Маркус Рашфорд и Гарри Кейн.

Саутгейт произвёл три перестановки в составе «Трёх львов» по сравнению с предыдущей игрой в Лиге наций – против Испании. Кайл Уокер, Джон Стоунз и Фабиан Делф заменили Кирана Триппьера, Гарри Магуайра и Гарри Уинкса.

Ловре Калинич занял место в воротах хорватской команды. Линию защиты составили Шиме Врсалько, Деян Ловрен, Домагой Вида и Тин Едвай, отметившийся дублем в поединке против Испании.

Лука Модрич составил компанию Марцело Брозовичу в центре поля в отсутствие травмированного Ивана Ракитича. Хавбек мадридского «Реала» выведет команду на поле с капитанской повязкой.

Анте Ребич сыграет на правом фланге полузащиты, а Иван Перишич – на левом. Никола Влашич из московского ЦСКА расположился между ними. На острие атаки будет действовать Андрей Крамарич.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5