Англия разгромила Болгарию, Франция не сумела обыграть Турцию

Англия разгромила Болгарию, Франция не сумела обыграть Турцию - фото

Вчера состоялись несколько важных матчей отборочного раунда на Евро-2020. В одном из них Болгария принимала Англию, а в другом – Франция играла против Турции.

Болгария и Англия – соперники по группе «А». Англичане не испытали особых проблем в Софии. Гости забили хозяевам 6 голов, начиная с 7-й минуты. Поединок начался для подопечных Гарета Саутгейта неудачно – Джордан Хендерсон получил желтую карточку уже на 4-й минуте встречи. Но через 3 минуты после этого Маркус Рэшфорд открыл счет.

Англичане забивали болгарам с 7-й по 85-ю минуты. После Рэшфорда в составе гостевой команды дублями отличились Росс Баркли и Рахим Стерлинг. Последний гол в матче забил Гарри Кейн. Англия победила со счетом 6:0, и осталась на 1-м месте в группе «А». Однако Евро-2020 англичанам еще не гарантировано. У команды Саутгейта 15 очков за 2 тура до конца отборочного цикла, у Чехии – 12, а у Косово – 11. У Болгарии в данный момент только 3 балла и последнее место в группе «А».

Параллельно в группе «Н» проходил матч, в котором Франция принимала Турцию. Поединок был напряженным. В 1-м тайме голов зрители не увидели. На 76-й минуте встречи счет открыл Оливье Жиру. Однако Кан Айхан восстановил равновесие уже через 5 минут. В итоге, матч закончился ничьей – 1:1.

Франция и Турция делят 1-е место в группе «Н». Обе сборные имеют по 19 очков за 2 тура до конца отборочного цикла на чемпионат Европы. При этом ни одна из них пока не гарантировала себе участие на Евро-2020. Шансы на чемпионат Европы сохраняет Исландия, в активе которой сейчас 15 очков.