Англия разгромила Черногорию в 1000-м матче, Чехия победила Косово

Англия разгромила Черногорию в 1000-м матче, Чехия победила Косово - фото

Сборная Англии и Чехии обеспечили себе прямые путёвки в финальную стадию чемпионата Европы. «Три льва» сделали это в своём 1000-м поединке.

Англичане взяли верх над Черногорией, а «Народная команда» – над Косово.

Группа A. Англия – Черногория – 7:0 (Окслейд-Чемберлен, 11, Кейн, 18, 24, 37, Рашфорд, 30, Шофранац, 66, аг, Абрахам, 84)

Средний возраст основы «Трёх львов» составил 23 года и 255 дней. Это самый молодой состав англичан в матчах чемпионатов Европы и мира (если учитывать матчи квалификации и финальной стадии).

Команда Гарета Саутгейта выигрывала со счётом 4:0 уже к 30-й минуте. Англия добилась такого результата быстрее всего с ноября 1987 года.

Тэмми Абрахам забил дебютный гол на международном уровне.

В составе хозяев также стоит отметить Бена Чилуэлла. Фулбек записал на свой счёт 3 результативные передачи.

«Три льва» возглавляют группу с 18 очками в активе. В 7 поединках отбора они забили 33 гола, а пропустили только 6.

Чехия – Косово – 2:1 (Крал, 71, Челустка, 79 – Нухиу, 50)

Атде Нухиу замкнул головой навес Флорана Хадерджоная. Косовары удерживали победный результат до 71-й минуты.

Алекс Крал сравнял счёт мощным ударом из-за пределов штрафной площади. До этого полузащитник сыграл в стенку с Лукашем Масопустом.

На 79-й минуте Чехия реализовала угловой. Крал помог отличиться Ондржею Челустке.

17 ноября в 20:00 Косово примет на своём поле Англию, а Болгария – Чехию.