Анри может возглавить «Монако» в ближайшие 48 часов

Анри может возглавить «Монако» в ближайшие 48 часов - фото

Источники Sky Sports утверждают, что руководство «Монако» близко к достижению договорённости с Тьерри Анри о назначении на пост главного тренера. Переговоры между сторонами близки к завершению.

Сейчас Анри работает помощником Роберто Мартинеса, главного тренера сборной Бельгии. У него ещё нет опыта самостоятельной тренерской деятельности.

Стороны ещё не согласовали все детали сделки, но надеются, что это произойдёт в ближайшие 48 часов. Таким образом, уже в эти выходные Анри может возглавить свою бывшую команду.

«Монако» стал первым клубом в игровой карьере француза. Он выступал за «красно-белых» с июля 1994 года по январь 1999-го. Тьерри Анри отметился 25 голами и 2 ассистами в 122 поединках за команду.

В 1997-м нападающий выиграл с «Княжеским клубом» чемпионат и Кубок Франции.

«Красно-белые» также рассматривали кандидатуры Антонио Конте, экс-тренера «Ювентуса», сборной Италии и «Челси», а также наставника «Ривер Плейта» Марсело Гальярдо.

До вчерашнего дня «Монако» возглавлял Леонарду Жардим. Португалец был уволен за неудовлетворительные результаты команды в начале сезона. «Красно-белые» одержали всего 1 победу в первых 9 турах Лиги 1, а также проиграли оба поединка на групповом этапе ЛЧ.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5