Анри отстранили от работы с «Монако» из-за конфликта с игроками

Анри отстранили от работы с «Монако» из-за конфликта с игроками - фото

Сразу несколько источников утверждают, что Тьерри Анри лишился возможности работать с первым составом «Монако» из-за напряжённых отношений с футболистами и сотрудниками клуба. Предполагается, что уход француза из стана «красно-белых» – лишь вопрос времени.

Монегаски сделали заявление о ситуации, сложившейся вокруг Анри, вчера вечером. На сегодняшней тренировке командой будет руководить Франк Пасси, помощник чемпиона мира 1998 года.

BBC считает, что временное отстранение 41-летнего специалиста – не более чем формальность. Руководство «Княжеского клуба» больше не рассчитывает на него.

Источники, близкие к «Монако», утверждают, что решающими для Тьерри Анри должны были стать две ближайшие игры: против «Дижона» в Лиге 1 и против «Генгама» в Кубке французской лиги. В итоге тренер лишился возможности выполнять свою работу уже сейчас.

По данным источников Goal France, многим игрокам не нравилось, в какой манере Анри общается с ними: как во время поединков, так и в повседневной жизни.

Футболист «Монако», чьё имя не раскрывается, утверждает: «Несколько матчей назад он прокричал: «Он стоит 10 миллионов евро? Что, правда?» Все игроки, находившиеся на скамейке запасных, слышали это. Он очень негативно воздействовал на состав».


Ещё один источник, близкий к первой команде «красно-белых», сообщил: «Он плохо обращался с футболистами. Это факт. Он также ставил в пример других людей – многих это раздражало. Он производил впечатление надменного человека, которого не интересует мнение остальных».

Сообщается, что состав и работников клуба удивило радикальное изменение в поведении Анри. Когда француз только пришёл в «Монако», он спокойно общался с прессой и футболистами. После череды поражений тренер стал более раздражительным, а его решения начали вызывать вопросы.


Как утверждают источники Sky, «Монако» рассчитывает вернуть Леонарду Жардима на должность главного тренера. Стороны уже ведут переговоры по этому вопросу.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5