Ансу Фати – самый дорогой испанский футболист по версии Transfermarkt

Ансу Фати – самый дорогой испанский футболист по версии Transfermarkt - фото

Сегодня портал Transfermarkt обновил информацию о стоимости некоторых исполнителей. Ансу Фати оценивается уже в 80 млн. евро. Нападающий «Барселоны» – самый дорогой футболист из Испании по версии сайта на данный момент.

До обновления базы данных Фати оценивался в 50 млн. евро. Такой показатель был установлен 23 июля.

В этом сезоне вингер прекрасно выступает как на клубном уровне, так и на международном. Ансу Фати забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу в 3 играх за «Барселону».

В сентябре 17-летний нападающий дебютировал за взрослую сборную Испании. Он принял участие в матчах Лиги наций против Германии (1:1) и Украины (4:0). Во втором Фати отметился точным ударом и ассистом.

2-е место в списке самых дорогих испанских футболистов занимает Сауль Ньигес. С 8 апреля этого года стоимость полузащитника «Атлетико» немного снизилась – с 72 млн. евро до 70 млн. евро.

Тройку рейтинга замыкает Родри, опорник «Манчестер Сити». Transfermarkt оценивает его в 64 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Также стоит отметить, что Ансу Фати – самый дорогой игрок планеты среди рождённых в 2002 году.

Среди футболистов в возрасте до 19 лет воспитанник «Барселоны» делит 1-е место с фулбеком «Баварии» Альфонсо Дэвисом. В категории до 20 лет молодой испанец уступает только Джейдону Санчо. Вингер дортмундской «Боруссии» оценивается в 117 млн. евро.

В составе «Барселоны» только Лионель Месси стоит дороже, чем Ансу Фати. Transfermarkt оценивает аргентинца в 100 млн. евро. Стоимость последнего снизилась в силу возраста: Месси уже 33 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5