«Антверпен» неожиданно победил «Тоттенхэм». Обзор матча

«Антверпен» неожиданно победил «Тоттенхэм». Обзор матча - фото

«Тоттенхэм» никогда не побеждал бельгийские команды на выезде. Тенденция проявилась и сегодня. «Шпоры» потерпели третье поражение кряду в противостоянии с коллективами из этой страны. Все три матча состоялись в рамках Лиги Европы.

2-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа J. «Антверпен» – «Тоттенхэм» – 1:0 (Рефаэлов, 29)

Бельгийская команда забила после перехвата мяча на половине поля соперника. Дьёмерси Мбокани обокрал Бена Дэвиса и выполнил заброс в свободную зону на Лиора Рефаэлова. Израильтянин нанёс мощный удар с близкого расстояния.

Возникло подозрение, что Мбокани нарушил правила на Дэвисе. Телеповтор не дал однозначный ответ на этот вопрос. Так или иначе, этот гол лежит на совести защитника «Шпор».

В первом тайме «Антверпен» нанёс только 1 удар в створ, и он оказался точным. «Тоттенхэм» дважды побеспокоил Жана Бутеса, вратаря бельгийской команды.

Work to do in the second half in Antwerp! ?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

В перерыве Жозе Моуринью провёл 4 замены. Карлос Винисиус, Джовани Ло Чельсо, Стивен Бергвейн и Деле Алли покинули поле. Сон Хын Мин, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Лукас Моура и Эрик Ламела вступили в игру вместо них.

Усиление атаки и центра поля не помогло «Шпорам». Они потерпели сенсационное поражение.

WHAT A TEAM! ? #COYR ?⚪ #UEL #ANTTOT #AntwerpOnTour

Публикация от Royal Antwerp F.C. (@royal_antwerp_fc)

«Антверпен» возглавляет группу J. Он набрал максимум очков в стартовых 2 турах. «Тоттенхэм» и «ЛАСК» заработали по 3 пункта, а «Лудогорец» – ни одного.