Апелляции «Лиона», «Амьена» и «Тулузы» на решение о прерывании сезона во Франции отклонены

Апелляции «Лиона», «Амьена» и «Тулузы» на решение о прерывании сезона во Франции отклонены - фото

Административный суд Парижа отказался рассмотреть апелляции «Лиона», «Амьена» и «Тулузы» на решение Профессиональной футбольной лиги Франции о досрочном прерывании нынешней кампании. Подобные вопросы находятся вне его компетенции.

28 апреля стало известно, что розыгрыши Лиги 1 и Лиги 2 остановлены, поскольку запрет на проведение спортивных соревнований в стране – даже без зрителей – продлён до 1 сентября. 30 апреля было утверждено окончательное турнирное положение команд в обоих дивизионах.

«Амьен» и «Тулуза» покинули элиту французского футбола. «Лион» не вышел в еврокубки впервые за последние 23 года.

Административный суд Парижа перенаправил клубы в национальный суд. Ожидается, что они подадут жалобы в эту инстанцию в понедельник. Клубы надеются, что Профессиональная футбольная лига Франции пересмотрит своё постановление о досрочном завершении кампании.

Редакция рекомендует:

По мнению «Лиона», Лигу 1 можно доиграть в августе (пусть даже в формате, отличном от оригинального), а решение о прерывании кампании преждевременно. «Амьен» выступил за расширение высшего дивизиона чемпионата Франции до 22 команд на следующий сезон.

Профессиональная футбольная лига страны отметила в своём заявлении, что она рада новости об отклонении апелляций. «Лион» выразил недоумение такой реакцией, подчеркнув, что суд не умаляет суть претензий.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5