АПЛ: «Арсенал» на выезде обыграл «Челси» со счетом 0:1. Видео гола

АПЛ: «Арсенал» на выезде обыграл «Челси» со счетом 0:1. Видео гола - фото

В рамках 36-го утра английской Премьер-лиги состоялось лондонское дерби, в котором на стадионе «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал «Арсенал». Игра получилась довольно интересной и конкурентной, но итоговый результат отчасти оказался неожиданным — гости добыли важную для себя победу с минимальным счетом 0:1.

Первый и единственный гол в матче записал на свое имя молодой воспитанник «канониров» Эмиль Смит-Роу. В эпизоде со взятием ворот «пенсионеров» Эмилю ассистировал капитан команды Пьер-Эмерик Обамеянг.

Важно отметить, что этот гол стал следствием грубейшей ошибки опорного полузащитника «Челси» Жоржиньо. Игрок сборной Италии неосмотрительно отдал пас на своего голкипера, которого не оказалось в рамке ворот. В итоге игровой снаряд оказался в ногах габонца Обамеянга. Тому оставалось просто выкатить мяч под удар Смит-Роу.

Редакция рекомендует:

Примечательно, но «Арсенал» дважды за сезон в рамках АПЛ обыграл «Челси» впервые с сезона 2003/04. Кроме того, эта победа стала для «пушкарей» первой в чемпионате на стадионе «Стэмфорд Бридж» с октября 2011 года. До этого «Арсенал» имел здесь серию без побед, состоящую из восьми игр (2 ничьи и 6 поражений).

Но и это еще не все: «Арсенал» выиграл три выездных матча подряд в Премьер-лиге, не пропустив гол, впервые с мая 2013 года.

Таким образом, победа позволила «Арсеналу» добыть третью кряду викторию в Премьер-лиге и подняться на восьмое место. «Челси» же потерял шанс взобраться на третью строчку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5