АПЛ: «Арсенал» победил «Астон Виллу» и продлил впечатляющую серию в чемпионате. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» ещё не потерпел ни одного поражения в Премьер-лиге этой осенью. Беспроигрышная серия команды длится с 11 сентября. Сегодня «Канониры» взяли верх над «Астон Виллой».

9-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Астон Вилла» – 3:1 (Партей, 23, Обамеянг, 45+6, Смит-Роу, 56 – Рэмзи, 82)

В середине первого тайма «Канониры» реализовали угловой. Томас Партей замкнул головой навес Имила Смита-Роу от флажка. Этот гол стал для ганского футболиста дебютным за команду.

Незадолго до перерыва Александр Ляказетт упал в штрафной площади «Астон Виллы» после контакта с Мэттом Таргеттом. Главный арбитр Крэйг Поусон изучил запись эпизода и установил, что игрок «Львов» нарушил правила против француза. Он не играл в мяч.

«Арсенал» заработал пенальти. Эмилиано Мартинес отразил первый удар Пьера-Эмерика Обамеянга с точки, но второй достиг цели.

«Арсенал» нанёс 14 ударов по воротам соперника в первом тайме. Это лучший показатель команды в 67 матчах Премьер-лиги при Микеле Артете.

На 56-й минуте «Пушкари» довели счёт до разгромного. Имил Смит-Роу получил пас от Пьера-Эмерика Обамеянга, ворвался в штрафную и пробил по воротам. От Тайрона Мингза мяч отскочил в штангу, а от неё – в ворота.

На 82-й минуте Джейкоб Рэмзи вонзил мяч в девятку с линии штрафной площади. Этот гол стал для него дебютным в Премьер-лиге.

«Арсенал» располагается на 9-м месте в чемпионате Англии. Команда Микеля Артеты отстаёт на 1 очко от зоны Лиги чемпионов и на 3 – от призовой тройки.

«Астон Вилла» идёт 13-й. Разрыв между сегодняшними соперниками увеличился до 4 пунктов.