АПЛ: «Арсенал» уверенно обыграл «Вест Бромвич» и отправил «дроздов» в Чемпионшип. Видеообзор - фото

Лондонский «Арсенал» в 35-м туре Премьер-лиги принимал «Вест Бромвич». После провала в полуфинале Лиги Европы «пушкари» были полны решимости реабилитироваться в рамках чемпионата. Что они и сделали, уверенно обыграв соперника со счетом 3:1.

На 29-й минуте счет был открыт. Это сделал молодой воспитанник лондонцев Эмиль Смит-Роу, который эффектно замкнул передачу с фланга от Букайо Сака.

Спустя шесть минут Николя Пепе продемонстрировал индивидуальное мастерство и в своем стиле с левой ноги красивым обводящим ударом удвоил преимущество хозяев «Эмирейтс».

На 67-й минуте Матеус Перейра сумел отыграть один мяч в результате сольного прохода и точного удара под штангу ворот Лено.

Но на 90-й минуте бразилец Виллиан забил свой первый гол за «канониров» в АПЛ, реализовав штрафной удар.

Таким образом, «Арсенал» набрал три очка, а «Вест Бромвич» будет вынужден в следующем сезоне играть в Чемпионшипе.