АПЛ: «Арсенал» уверенно переиграл «Ньюкасл» и вернулся в ТОП-10. Видеообзор

АПЛ: «Арсенал» уверенно переиграл «Ньюкасл» и вернулся в ТОП-10. Видеообзор - фото

В рамках 19-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» на своем поле принимал «Ньюкасл». Игра получилась интересной, «канониры», как и полагается фавориту, владели тотальным преимуществом, что в итоге принесло команде Микеля Артеты 3 очка.

Первая половина этой встречи прошла на фоне доминирования хозяев «Эмирейтс». «Арсенал» много владел мячом, заострял игру в непосредственной близости от ворот соперника, но забить не сумел. Хотя шансы для этого были. Например, Пьер-Эмерик Обамеянг в середине тайма замыкал прострел от партнера, но габонец чудом не попал в абсолютно пустые ворота.

Но во втором тайме лондонцы довели дело до логического завершения. На 50-й минуте все тот же Обамеянг разобрался на углу штрафной с защитником, сблизился с кипером и мощно расстрелял ворота – 1:0.

Ровно через 10 минут свои умения продемонстрировали молодые дарования «Арсенала»: Эмиль Смит-Роу прошел по флангу, обыграл защитника и прострелил в штрафную, где игровой снаряд уже ждал Букайо Сака – 2:0.

А на 77-й минуте все тот же Обамеянг завершил голом в пустые ворота быструю атаку, которую разгонял Седрик Соареш.

В итоге команда Микеля Артеты переиграла «сорок» со счетом 3:0 и поднялась на 10-ю строчку турнирной таблицы, имея в активе 27 очков. У «Ньюкасла» осталось 19 баллов и 15 место.