АПЛ: «Астон Вилла» и «Эвертон» выдали нулевую ничью, «Ириски» упустили шанс войти в шестёрку лучших. Обзор + видео

АПЛ: «Астон Вилла» и «Эвертон» выдали нулевую ничью, «Ириски» упустили шанс войти в шестёрку лучших. Обзор + видео - фото

«Эвертон» вышел бы на 6-е место в чемпионате Англии в случае победы над «Астон Виллой». Это не произошло. Команды ограничились нулевой ничьей.

Эмилиано Мартинес провёл 15-й сухой матч в этом чемпионате. Он повторил рекорд среди вратарей «Астон Виллы» по данному показателю в рамках одной кампании. Брэд Фридель установил его в сезоне 2009/10.

Редакция рекомендует:

19-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Эвертон» – 0:0

На 17-й минуте хозяева поля едва не реализовали угловой. Эпизод завершился тем, что Тайрон Мингз пробил головой мимо ворот после навеса Дугласа Луиса с фланга. Мяч пролетел совсем рядом со стойкой.

На 67-й минуте Андре Гомеш заменил Гильфи Сигурдссона в составе «Ирисок». На 69-й португалец получил передачу от Ришарлисона и пробил с линии штрафной. Мяч пролетел намного выше ворот.

На 72-й минуте Джек Грилиш вступил в игру вместо Бертрана Траоре. 

На 87-й минуте Доминик Калверт-Льюин нанёс очень опасный удар головой после навеса с фланга. Англичанин расстреливал Эмилиано Мартинеса. Аргентинец совершил блестящий сэйв.

Абдулай Дукуре выполнил подбор и передал мяч Ришарлисону. Бразильцу тоже не удалось забить.

«Эвертон» располагается на 8-м месте в таблице Премьер-лиги, а «Астон Вилла» – на 11-м.

«Ириски» уступают «Тоттенхэму», 7-й команде чемпионата, только по дополнительным показателям. Отставание от «Вест Хэма», идущего 5-м, составляет 2 пункта.

5-е и 6-е места дают право на участие в групповом этапе Лиги Европы, а 7-е – в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5