АПЛ: боевая победа «Эвертона», перестрелка «Арсенала» и «Тоттенхэма»

АПЛ: боевая победа «Эвертона», перестрелка «Арсенала» и «Тоттенхэма» - фото

«Вулверхэмптон» дважды сравнивал счёт в матче против «Эвертона», но этого оказалось недостаточно даже для ничейного результата. «Ириски» заработали 3 очка и расположились вплотную к еврокубковой зоне. Они уступают «Кристал Пэлас» и «Арсеналу», идущим на 4-м и 5-м местах, только по дополнительным показателям.

Северолондонское дерби не выявило сильнейшего. «Тоттенхэм» мог обыграть «Канониров», однако Александр Ляказетт и Пьер-Эмерик Обамеянг спасли свою команду от поражения.

«Эвертон» – «Вулверхэмптон» – 3:2 (Ришарлисон, 5, 80, Ивоби, 12 – Саисс, 9) (удаление: Боли, 90+5 («Вулверхэмптон»))

В начале встречи голкипер гостей Руй Патрисиу грубо ошибся возле своих ворот. Мойзе Кин отобрал мяч и сбросил его в центральную зону. Ришарлисон отреагировал на передачу и нанёс прицельный удар.

Ромен Саисс сравнял счёт на 9-й минуте. На 12-й Алекс Ивоби замкнул головой навес Гильфи Сигурдссона.

Вилли Боли сделал скидку на Рауля Хименеса после вброса мяча из аута. Мексиканец поразил ворота Джордана Пикфорда с близкого расстояния.

Ришарлисон забил решающий гол головой из центра штрафной площади. Автором результативной передачи стал Люка Динь.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

«Арсенал» – «Тоттенхэм» – 2:2 (Ляказетт, 45+2, Обамеянг, 71 – Эриксен, 10, Кейн, 40, пен.)

Бернд Лено справился с ударом Эрика Ламелы, но не зафиксировал мяч. Кристиан Эриксен оказался точен на добивании. Через полчаса после этого Гарри Кейн реализовал пенальти.

Александр Ляказетт отреагировал на прострел Николя Пепе, прорвался к вратарской и сократил отставание «Канониров» в счёте.

Пьер-Эмерик Обамеянг в одно касание замкнул передачу Маттео Гендузи.

На 79-й минуте Сократис Папастотопулос вывел «Арсенал» вперёд, однако гол не был засчитан. Сеад Колашинац находился в офсайде, когда атака развивалась.