АПЛ: «Бёрнли» и «Лестер» обменялись голами, «Кристал Пэлас» и «МЮ» сыграли по нулям. Обзор + видео - фото

«Лестер» пропустил на 4-й минуте поединка против «Бёрнли», но в итоге команде Брендана Роджерса удалось отыграться и увезти 1 очко с «Терф Мур». «Синие» продолжают бороться за серебряные медали.

«Манчестер Юнайтед» добыл третью нулевую ничью подряд во всех турнирах. «Красные дьяволы» продемонстрировали такой результат в матчах против «Реал Сосьедада», «Челси» и «Кристал Пэлас». Они ещё больше отдалились от «Манчестер Сити» в турнирной таблице.

29-й тур АПЛ. «Бёрнли» – «Лестер» – 1:1 (Выдра, 4 – Ихеаначо, 34)

На 4-й минуте «Лисы» поплатились за грубую ошибку в обороне. Матей Выдра перехватил неудачный пас Хамзы Чаудри назад, обыграл Уилфреда Ндиди, вошёл в штрафную и отправил мяч в дальнюю девятку.

«Лестер» отыгрался ближе к концу первого тайма. Уилфред Ндиди навесил на Келечи Ихеаначо из глубины поля, а тот пробил в одно касание мимо Ника Поупа, вышедшего навстречу.

Команда Брендана Роджерса занимает 3-е место в чемпионате Англии. Она отстаёт на 1 очко от «Манчестер Юнайтед» и на 15 от «Манчестер Сити».

«Бёрнли» идёт 15-м. 6 пунктов отделяют «бордовых» от зоны вылета.

«Кристал Пэлас» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0

На 12-й минуте Неманья Матич опасно пробил из-за пределов штрафной площади. Вратарь «Стекольщиков» Висенте Гуайта совершил сэйв. Это был единственный удар «Юнайтед» в створ в отчётном поединке.

Позже Лука Миливоевич исполнил штрафной удар. Серб попал в стенку, но атака на этом не завершилась. Андрос Таунсенд дождался мяча и пробил в одно касание с отскоком от газона. Снаряд ненамного разминулся со штангой.

Мейсон Гринвуд пробил из-под защитника с дальней дистанции. Мяч пролетел над крестовиной.

Лука Миливоевич выдал диагональную передачу в свободную зону на Патрика ван Анхолта. Голландец оказался один перед Дином Хендерсоном. Вратарь «Юнайтед» заблокировал его удар.

Повтор показал, что ван Анхолт находился в офсайде. Так или иначе, Дин Хендерсон выручил свою команду.

«Манчестер Юнайтед» занимает 2-е место в Премьер-лиге. Отставание от «Ман Сити» очень велико – 14 очков. 7 марта в 19:30 команды сыграют друг против друга.

«Кристал Пэлас» немного улучшил своё положение в турнирной таблице. «Орлы» остаются 13-ми, но при этом отрыв от «Саутгемптона» увеличился до 4 очков. Команда Роя Ходжсона уступает «Вулверхэмптону», 12-й команде чемпионата, лишь по дополнительным показателям.