АПЛ: «Челси» одержал крупную выездную победу над «Кристал Пэлас». Обзор + видео

АПЛ: «Челси» одержал крупную выездную победу над «Кристал Пэлас». Обзор + видео - фото

«Челси» сполна реабилитировался за крупное поражение от «Вест Бромвича», которое команда потерпела неделю назад. Сегодня «Аристократы» вернулись на победную тропу: они разгромили «Кристал Пэлас» на выезде.

В составе «Челси» стоит отметить Кая Хаверца и Кристиана Пулишича. Немец записал на свой счёт гол и ассист, а американец – дубль.

31-й тур АПЛ. «Кристал Пэлас» – «Челси» – 1:4 (Бентеке, 63 – Хаверц, 8, Пулишич, 10, 78, Зума, 30)

«Аристократы» очень быстро обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. На 8-й минуте Кай Хаверц уложил мяч в сетку с острого угла. На 10-й Кристиан Пулишич забил после передачи немца.

Между этими двумя голами прошло 102 секунды.

На исходе получаса «Челси» довёл счёт до разгромного. Курт Зума нанёс точный удар головой после подачи Мейсона Маунта со штрафного.

На 63-й минуте Джефф Шлупп обменялся передачами с Уилфридом Заа, прошёл вперёд по флангу и навесил на дальнюю штангу. Кристиан Бентеке вколотил мяч в сетку головой.

На 78-й минуте Кристиан Пулишич оформил дубль. Он замкнул прострел на дальнюю штангу.

«Челси» вышел на 4-е место в таблице Премьер-лиги. «Аристократы» вытеснили оттуда «Ливерпуль». Вместе с тем действующий чемпион Англии и «Вест Хэм» отстают от них на 2 очка.