АПЛ: «Челси» отправил 7 безответных мячей в ворота «Норвича». Обзор + видео

АПЛ: «Челси» отправил 7 безответных мячей в ворота «Норвича». Обзор + видео - фото

«Челси» впервые забил не меньше 5 голов в одном поединке при Томасе Тухеле. Сегодня «Аристократы» поразили ворота «Норвича» 7 раз.

Мейсон Маунт оформил свой первый хет-трик в Премьер-лиге. Кроме того, он сделал результативную передачу.

9-й тур АПЛ. «Челси» – «Норвич» – 7:0 (Маунт, 8, 85, пен., 90+1, Хадсон-Одои, 18, Джеймс, 42, Чилуэлл, 57, Эронз, 62, аг)

Удаление: Гибсон, 65 («Норвич»)

«Аристократы» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте уже к середине первого тайма. Сначала Мейсон Маунт отметился точным дальним ударом. Потом Каллум Хадсон-Одои получил пас от Мейсона Маунта из глубины поля и реализовал выход один на один с Тимом Крулом.

На исходе первого тайма «Челси» довёл счёт до разгромного. Рис Джеймс получил обостряющую передачу от Мейсона Маунта, приблизился к воротам и перебросил мяч через Тима Крула, вышедшего ему навстречу.

На 57-й минуте Бен Чилуэлл нанёс диагональный удар. Снаряд оказался в дальнем нижнем углу.

Чуть позже Каллум Хадсон-Одои прострелил в штрафную. Макс Эронз срезал мяч в ворота «Норвича».

На 65-й минуте Бен Гибсон заработал второе предупреждение и покинул поле. «Канарейки» остались вдесятером.

В концовке Мейсон Маунт отличился ещё дважды. Первый гол был забит с пенальти. Во втором случае Рубен Лофтус-Чик вышел один на один с Тимом Крулом и не пожалел мяч для своего соотечественника.

«Челси» уверенно возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. «Аристократы» опережают «Ливерпуль», своего ближайшего преследователя, на 4 очка. Следовательно, никто не сдвинет их с 1-й позиции как минимум до конца следующей недели.

«Норвич» находится на противоположном полюсе турнирной таблицы. В 9 матчах «Канарейки» набрали только 2 очка и не одержали ни одной победы. Они отстают от 17-го места, которое гарантирует прописку в Премьер-лиге, на 4 пункта.