АПЛ: «Челси» победил «Астон Виллу» и достиг исторической отметки в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Челси» стал вторым клубом в истории английской Премьер-лиги после «Манчестер Юнайтед», который достиг отметки в 600 побед в рамках турнира. «Аристократы» сделали это сегодня, обыграв «Астон Виллу».

Команда Томаса Тухеля отправила 3 безответных мяча в ворота соперника. Ромелу Лукаку оформил дубль.

Бельгийский форвард демонстрирует прекрасную результативность после возвращения на «Стэмфорд Бридж». На его счету 3 гола в 3 матчах.

4-й тур АПЛ. «Челси» – «Астон Вилла» – 3:0 (Лукаку, 15, 90+3, Ковачич, 49)

В начале первого тайма Матео Ковачич забросил мяч на Ромелу Лукаку. Бельгиец убрал на замахе Акселя Туанзебе и отправил мяч в сетку.

Нападающий впервые отличился на «Стэмфорд Бридж» на клубном уровне. Он сделал это в 15-м матче на арене.

На 49-й минуте Матео Ковачич перехватил неудачную передачу назад в исполнении Тайрона Мингза и пробил в дальний угол. Счёт стал 2:0 в пользу «Челси».

Хорват впервые отметился голом и ассистом в одном матче Премьер-лиги.

В компенсированное время Ромелу Лукаку забил ещё раз. Он получил пас от Сесара Аспиликуэты и нанёс мощный удар с линии штрафной площади.

«Челси» занимает 2-е место в Премьер-лиге. «Аристократы» уступают «Манчестер Юнайтед» только по дополнительным показателям.

«Астон Вилла» идёт 12-й. «Львы» добыли 1 победу и 1 ничью в стартовых 4 турах чемпионата.