АПЛ: «Челси» в важнейшем для себя матче обыграл «Лестер» со счетом 2:1. Видео голов - фото

В рамках 37-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Челси» на своем поле принимал «Лестер». Перед этим матчем оба коллектива преследовали одну цель – в обязательном порядке набрать очки, чтобы продолжить борьбу за место в зоне Лиги чемпионов на будущий сезон. В итоге лучше с заданием справились футболисты Томаса Тухеля, которые обыграли оппонентов со счетом 2:1.

Первый тайм проходил с ощутимым преимуществом хозяев «Стэмфорд Бридж». «Синие» регулярно угрожали воротам соперника, контролировали мяч и территорию, но так и не сумели распечатать ворота Каспера Шмейхеля. Отметим, что в первой половине мяч все же пересек линию ворот после удара Тимо Вернера, но этот гол немец забил рукой.

Второй тайм начался с гола в исполнении Антонио Рюдигера. Этот эпизод случился на 47-й минуте. Спустя 19 минут Фофана неаккуратно сыграл против Вернера в собственной штрафной, сбив соперника. За это арбитр поставил «точку». Приговор уверенно реализовал Жоржиньо.

Однако «Лестер» не собирался сдаваться, и уже через 10 минут Ндиди обокрал соперника около чужой штрафной и выкатил на свободного Келечи Ихеаначо, который не промахнулся.

Примечательно, но Ихеаначо стал первым игроком в истории АПЛ, который сумел за один сезон забить в каждом дне недели.

В конце матча игроки двух команд очень хотели выяснить сильнейшего в кулачных поединках, но до настоящих драк дело так и не дошло. В итоге «Челси» добывает важнейшие три очка и смещает «Лестер» с третьей позиции.

Челси — Лестер — 2:1 (0:0)

Голы: Рюдигер, 47, Жоржиньо, 66 (п) —  Ихеаначо, 76