АПЛ: «Челси» и «Арсенал» отпраздновали успех, «Ман Сити» уступил «Вулверхэмптону» - фото

Победа над «Саутгемптоном» продлила выигрышную серию «Челси» во всех турнирах до 4 матчей. Тэмми Абрахам забил 8-й гол в Премьер-лиге. Англичанин делит первое место в гонке бомбардиров с Серхио Агуэро.

«Манчестер Сити» уступил «Вулверхэмптону». Теперь «Горожане» отстают от «Ливерпуля», лидера чемпионата, на 8 очков.

«Арсенал» одержал минимальную победу над «Борнмутом» благодаря точному удару Давида Луиса. «Канониры» вышли на 3-ю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Саутгемптон» – «Челси» – 1:4 (Ингз, 30 – Абрахам, 17, Маунт, 24, Канте, 40, Батшуайи, 89)

Тэмми Абрахам и Мейсон Маунт быстро обеспечили «Аристократам» комфортное преимущество в счёте. Чуть позже Дэнни Ингз поразил ворота Кепы Аррисабалаги.

Форвард «Святых» забил 6 из своих последних 7 голов в Премьер-лиге командам из «большой шестёрки» (2 «Арсеналу» и по 1 – «Ман Сити», «Тоттенхэму» и «Челси»).

Н’Голо Канте отметился эффектным точным ударом после передачи Маркоса Алонсо.

Миши Батшуайи отличился всего через 5 минут после выхода на замену. Бельгиец забил за «синих» впервые с 28 января прошлого года.

«Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон» – 0:2 (Траоре, 80, 90+4)

Ромен Саисс получил ушиб в начале встречи и вынужден был уйти с поля. Его заменил Райан Беннетт.

В первом тайме «Сити» владел мячом 72% игрового времени и нанёс 6 ударов (из них 2 – в створ), но не смог забить – равно как и «Волки».

Александр Зинченко вступил в игру после перерыва. Он заменил Кайла Уокера.

На 80-й минуте Рауль Хименес легко обыграл Жуана Канселу и выдал поперечный пас на Адама Траоре. Испанец переправил мяч в сетку.

В компенсированное время полузащитник оформил дубль. Как и в случае с первым голом, ему ассистировал Рауль Хименес.

«Арсенал» – «Борнмут» – 1:0 (Луис, 9)

Давид Луис забил головой после подачи Николя Пепе с углового. Бразилец забил 11 из своих 12 голов в АПЛ в Лондоне (10 из них – в домашних матчах «Челси» и «Арсенала»).