АПЛ: долгожданные победы «МЮ» и «Тоттенхэма», хет-трик Тэмми Абрахама

АПЛ: долгожданные победы «МЮ» и «Тоттенхэма», хет-трик Тэмми Абрахама - фото

«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в Премьер-лиге с 11 августа. После неудач в играх с «Вулверхэмптоном», «Кристал Пэлас» и «Саутгемптоном» команда Уле Гуннара Сульшера взяла верх над «Лестером».

«Челси» одержал вторую победу в чемпионате и вошёл в группу команд, преследующих «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Сегодня «Аристократы» уверенно переиграли «Вулверхэмптон». Тэмми Абрахам записал на свой счёт 3 гола лондонцев из 5.

«Тоттенхэм» разгромил «Кристал Пэлас» на своём поле. Окончательный счёт встречи был оформлен ещё до перерыва. В предыдущих 4 турах АПЛ «Стекольщики» пропустили 2 гола, а сегодня – 4.

Команда Маурисио Почеттино одержала победу в английском первенстве впервые с 10 августа.

«МЮ» – «Лестер» – 1:0 (Рашфорд, 8, пен.)

На 7-й минуте Чаглар Сёюнджю сбил Маркуса Рашфорда в штрафной площади «Лис». Пострадавший реализовал пенальти.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

«Вулверхэмптон» – «Челси» – 2:5 (Абрахам, 69, аг, Кутроне, 85 – Томори, 31, Абрахам, 34, 41, 55, Маунт, 90+6)

Тэмми Абрахам стал третьим игроком в возрасте до 21 года в истории АПЛ, которому удалось забить не меньше 2 голов в каждом из 3 поединков кряду. До него это достижение покорилось Криштиану Роналду и Деле Алли.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Тэмми Абрахам отмечает третий гол в ворота «Вулверхэмптона»; фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Что интересно, авторами всех 9 голов «Челси» в нынешнем розыгрыше чемпионата стали англичане в возрасте до 21 года. Тэмми Абрахам записал на свой счёт 6 точных ударов, Мейсон Маунт – 2, а Фикайо Томори – 1.

В составе «Вулверхэмптона» стоит отметить Патрика Кутроне. Итальянец впервые отличился в составе «Бродяг».

«Тоттенхэм» – «Кристал Пэлас» – 4:0 (Сон, 10, 23, ван Анхолт, 21, аг, Ламела, 42)

«Шпоры» забили 3 гола в первые полчаса домашнего матча в рамках Премьер-лиги впервые с февраля 2012 года. Сон Хын Мин оформил дубль. Кроме того, фулбек «Кристал Пэлас» Патрик ван Анхолт поразил ворота своей команды.