АПЛ: «Фулхэм» победил «Лестер» впервые с 2008 года. Обзор матча

АПЛ: «Фулхэм» победил «Лестер» впервые с 2008 года. Обзор матча - фото

«Фулхэм» победил «Лестер» впервые с 27 августа 2008 года. «Дачники» обеспечили себе максимальный результат ещё до перерыва и отстояли его.

Также стоит отметить, что эта победа стала для команды Скотта Паркера первой выездной в этом чемпионате.

Редакция рекомендует:

10-й тур АПЛ. «Лестер» – «Фулхэм» – 1:2 (Барнс, 86 – Лукман, 30, Кавалейру, 38, пен.)

Андре Замбо-Ангисса прошёл по центру и выполнил передачу в свободную зону на Адемолу Лукмана. Англичанин реализовал выход один на один с Каспером Шмейхелем.

Полузащитник посвятил этот гол Папа Буба Диопу. Сенегалец ушёл из жизни вчера после продолжительной болезни. Ему было 42 года.

Лукман продемонстрировал футболку сборной Сенегала с 19-м номером (под ним выступал Диоп).

Бобби Декордова-Рид упал в штрафной площади «Лестера» после контакта с Кристианом Фуксом. Изначально главный арбитр Саймон Хупер не назначил 11-метровый, но ВАР Даррен Инглэнд убедил его посмотреть запись эпизода.

Изучение повтора не заняло много времени у Хупера. Он изменил своё первоначальное решение и указал на точку. Иван Кавалейру реализовал пенальти.

В конце встречи Джейми Варди сделал скидку на Харви Барнса, а тот принял мяч на грудь, дал ему опуститься на землю и отправил в верхний угол.

«Лестер» занимает 4-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Лисы» упустили возможность сравняться по количеству набранных очков с «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем», лидерами чемпионата.

«Фулхэм» поднялся на 17-е место. «Белые» покинули зону вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5