АПЛ: крупные победы «Бёрнли» и «Брайтона», спасение «Шеффилд Юнайтед»

АПЛ: крупные победы «Бёрнли» и «Брайтона», спасение «Шеффилд Юнайтед» - фото

«Кристал Пэлас» и «Эвертон» начали розыгрыш Премьер-лиги с нулевой ничьей. «Ириски» провели 19 минут в меньшинстве.

«Бёрнли» разгромил «Саутгемптон», а «Брайтон» – «Уотфорд». «Шеффилд Юнайтед» ушёл от поражения в матче против «Борнмута» лишь незадолго до финального свистка.

«Кристал Пэлас» – «Эвертон» – 0:0 (удаление: Шнедерлен, 76)

Из летних новичков в основу «синих» вошёл только Андре Гомеш (в прошлом сезоне португалец выступал на «Гудисон Парк» на правах аренды, а летом с ним подписали полноценный контракт). Жан-Филипп Гбамен и Мойзе Кин вышли на замену во втором тайме.

Вильфрид Заа, который мог покинуть стан «Стекольщиков» в период трансферного окна, вступил в игру на 65-й минуте. Ивуариец заменил Джордана Айю.

https://www.youtube.com/watch?v=DvEz6wC4r5w

«Бёрнли» – «Саутгемптон» – 3:0 (Барнс, 63, 70, Гудмундссон, 75)

Второй гол Эшли Барнса стал для него 34-м за «Бёрнли» в Премьер-лиге. По этому показателю форвард опережает ближайшего преследователя на 14 мячей.

«Уотфорд» – «Брайтон» – 0:3 (Дукуре, 28, аг, Андоне, 65, Мопе, 77)

«Шершни» уступили в стартовом поединке розыгрыша АПЛ впервые с сезона 2006/07.

Абдулай Дукуре срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь заблокировать передачу в штрафную. Во втором тайме Флорин Андоне замкнул прострел Дави Прёппера, а Нил Мопе переиграл голкипера «Уотфорда» Бена Фостера в очной дуэли.

«Борнмут» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:1 (Мефам, 62 – Шарп, 88)

В начале второго тайма «Вишни» реализовали штрафной. Дин Хендерсон отразил удар Каллума Уилсона, но Крис Мефам оказался точен на добивании.

Билли Шарп восстановил равновесие за 7 минут до конца матча. «Шеффилд Юнайтед» свёл вничью первый матч в АПЛ после 12-летнего перерыва.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5