АПЛ: «Лестер» обыграл «Арсенал», «Тоттенхэм» продлил серию без побед

АПЛ: «Лестер» обыграл «Арсенал», «Тоттенхэм» продлил серию без побед - фото

В субботу состоялись несколько интересных матчей АПЛ. В одном из них «Лестер» принимал дома «Арсенал», а в другом – «Тоттенхэм» принимал «Шеффилд».

Учитывая форму «лис», матч «Лестера» против «Арсенала» можно было считать центральным поединком игрового дня. В первом тайме голов не было. Хозяева открыли счет только на 68-й минуте. Очередной мяч в свой актив записал Джейми Варди. Он же стал автором результативной передачи на 75-й минуте, после которой Джеймс Мэддисон установил окончательный счет в матче. «Лестер» одержал уже 4-ю победу кряду. В последний раз «лисы» проигрывали 5 октября «Ливерпулю».

«Тоттенхэм» испытал больше проблем в матче против «Шеффилда». Сон Хын Мин на 58-й минуте вывел хозяев вперед. Джордж Балдок на 78-й минуте забил за гостей и установил окончательный счет в матче. «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Шеффилдом», а мог и вовсе проиграть. На 62-й минуте Дэвид Макголдрик забил гол, который судьи отменили через VAR.

«Тоттенхэм» продлил серию без побед до пяти матчей. В последний раз «шпоры» побеждали в АПЛ еще 28 сентября. «Тоттенхэм» тогда обыграл «Саутгемптон». Сейчас команда располагается на 12-м месте в турнирной таблице, имея 14 очков. «Лестер» благодаря своей победной серии поднялся на 2-ю строчку в таблице. «Лисы» после 12 туров АПЛ имеют 26 очков.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5