АПЛ: «Лестер» одолел «Брайтон», пропустив первым на 10-й минуте. Обзор + видео

АПЛ: «Лестер» одолел «Брайтон», пропустив первым на 10-й минуте. Обзор + видео - фото

«Лестер» добыл непростую победу над «Брайтоном». «Синие» пропустили первыми на 10-й минуте и уступали в счёте до 62-й. Решающий гол был забит только на 87-й.

Дэниел Амарти отличился в Премьер-лиге впервые за 1540 дней. Именно удар ганца помог «Лестеру» избежать потери очков.

27-й тур АПЛ. «Брайтон» – «Лестер» – 1:2 (Лаллана, 10 – Ихеаначо, 62, Амарти, 87)

В начале встречи Нил Мопе протащил мяч в центральной зоне. Нападающий потерял равновесие в борьбе с соперником, однако он успел вывести Адама Лаллану на ударную позицию. Полузащитник прошил Каспера Шмейхеля.

На 62-й минуте Юри Тилеманс вскрыл оборону «Брайтона» передачей на Келечи Ихеаначо. Нигериец выдержал паузу, позволил вратарю «Чаек» Роберту Санчесу приблизиться к себе и нанёс мощный удар в девятку.

Под занавес матча Марк Олбрайтон выполнил подачу с углового. Роберт Санчес не сумел перехватить мяч. Он оставил свои ворота незащищёнными. Дэниел Амарти забил головой с отскоком от газона.

«Лестер» вышел на 2-е место в Премьер-лиге. «Лисы» опережают «Манчестер Юнайтед» на 2 очка. «Красные дьяволы» вернутся на 2-ю позицию, если выиграют воскресное дерби против «Сити».

«Брайтон» идёт 16-м, в 3 очках от зоны вылета. «Чайки» опережают «Ньюкасл», 17-ю команду чемпионата, по дополнительным показателям.