АПЛ: «Лестер» уступил «Саутгемптону», «Эвертон» вернулся на победную тропу

АПЛ: «Лестер» уступил «Саутгемптону», «Эвертон» вернулся на победную тропу - фото

4-матчевая беспроигрышная серия «Лестера» во всех турнирах подошла к концу. «Лисы» открыли счёт в поединке против «Саутгемптона», но в итоге они ушли с поля побеждёнными. Команда Брендана Роджерса сохраняет 2-ю строчку в таблице Премьер-лиги.

«Эвертон» вернулся на победную тропу после поражений от «Манчестер Сити» в чемпионате и «Ливерпуля» в Кубке Англии. Ришарлисон принёс команде Карло Анчелотти победу над «Брайтоном».

«Вулверхэмптон» и «Ньюкасл» обменялись голами в начале первого тайма. Матч завершился вничью. В случае победы «Бродяги» приблизились бы к еврокубковой зоне на расстояние 1 пункта.

Редакция рекомендует:

«Лестер» – «Саутгемптон» – 1:2 (Прат, 14 – Армстронг, 19, Ингз, 81)

На 14-й минуте «Лисы» реализовали контратаку. Деннис Прат замкнул прострел Джейми Варди с фланга и записал на свой счёт первый гол за клуб.

Чуть позже Стюарт Армстронг восстановил равновесие. Он забил после передачи Шейна Лонга с фланга. Мяч срикошетил в сетку от Бена Чилвелла.

Дэнни Ингз стал автором решающего гола в матче. Англичанин вышел на свидание с Каспером Шмейхелем и прошил его.

«Эвертон» – «Брайтон» – 1:0 (Ришарлисон, 38)

На исходе первого тайма Ришарлисон подошёл к штрафной площади «Чаек» и передал мяч Бернарду. Вингер перевёл атаку ближе к флангу. Люка Динь сразу сбросил снаряд в центр.

Ришарлисон успел на передачу, обыграл двух соперников и нанёс обводящий удар под дальнюю штангу. Он оказался точным.

В качестве тренера Карло Анчелотти обыграл 22 команды из 23, с которыми его подопечные встречались в Премьер-лиге. Непобеждённым для итальянца остаётся лишь «Эвертон», который он сейчас и возглавляет.

«Вулверхэмптон» – «Ньюкасл» – 1:1 (Дендонкер, 14 – Альмирон, 7)

Йетро Виллемс прострелил в штрафную «Бродяг» на Дуайта Гейла, а тот оставил мяч под удар Мигелю Альмирону. Парагваец нанёс мощный удар под перекладину в одно касание.

Леандер Дендонкер забил после розыгрыша углового.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5