АПЛ: «Ливерпуль» и «Ман Сити» еле ушли от поражений, «Арсенал» заработал 1 очко

АПЛ: «Ливерпуль» и «Ман Сити» еле ушли от поражений, «Арсенал» заработал 1 очко - фото

«Астон Вилла» была очень близка к тому, чтобы обыграть «Ливерпуль», но подопечные Юргена Клоппа вырвали 3 очка в концовке встречи. «Манчестер Сити» тоже едва не уступил «Саутгемптону», но в итоге всё же одержал победу.

«Красные» идут на 1-м месте в турнирной таблице, а «Горожане» – на 2-м. 6-очковая дистанция между ними сохранилась.

«Арсенал» идёт на 5-й строчке, но «Шеффилд Юнайтед» наступает ему на пятки. «Клинки» приблизились к лондонцам, разгромив «Бёрнли». «Канониры» разделили очки с «Вулверхэмптоном».

«Брайтон» взял верх над «Норвичем» и вышел на 8-е место.

«Вест Хэм», не так давно шедший в пятёрке лучших, спустился на 12-ю позицию. «Молотобойцы» потерпели второе поражение подряд в Премьер-лиге.

«Вест Хэм» – «Ньюкасл» – 2:3 (Бальбуэна, 73, Снодграсс, 90 – Кларк, 16, Фернандес, 22, Шелви, 51)

Команда Стива Брюса довела счёт до разгромного к 51-й минуте. «Железные» поразили ворота соперника в начале второго тайма, но гол был отменён после обращения к системе ВАР. Позже лондонцы забили дважды, но этого оказалось недостаточно для отыгрыша.

Украинец Андрей Ярмоленко провёл на поле один тайм. В перерыве его заменил Мануэль Лансини.

«Астон Вилла» – «Ливерпуль» – 1:2 (Трезеге, 21 – Робертсон, 87, Мане, 90+4)

Трент Александер-Арнольд провёл 100-й матч за мерсисайдцев во всех турнирах.

Трезеге увенчал точным ударом розыгрыш штрафного. Египтянин пробил в противоход Алиссону.

Хозяева удерживали победный результат до 87-й минуты, пока Эндрю Робертсон не замкнул навес Садио Мане. В компенсированное время сенегалец отличился после подачи Трента Александера-Арнольда с углового.

«Арсенал» – «Вулверхэмптон» – 1:1 (Обамеянг, 21 – Хименес, 76)

Месут Озил сыграл за лондонский клуб в 3-й раз в нынешнем сезоне. Немец провёл на поле все 95 минут.

Поединок стал особенным для Пьера-Эмерика Обамеянга по двум причинам. Во-первых, габонец впервые вывел «Канониров» на матч в статусе капитана. Во-вторых, он забил 50-й гол за «Арсенал» (форвард достиг этого рубежа в 78-й игре за клуб).

Рауль Хименес замкнул головой навес Жоау Моутинью.

«Шеффилд Юнайтед» – «Бёрнли» – 3:0 (Ландстрём, 17, 43, Флек, 44)

«Клинки» забили 3 гола в первом тайме поединка АПЛ впервые с мая 1993 года. Джон Ландстрём оформил дубль, Джон Флек записал на свой счёт 1 точный удар, а Лис Муссе – 3 ассиста.

«Брайтон» – «Норвич» – 2:0 (Троссард, 68, Даффи, 84)

«Манчестер Сити» – «Саутгемптон» – 2:1 (Агуэро, 70, Уокер, 86 – Уорд-Проуз, 13)

Джеймс Уорд-Проуз отличился после грубой ошибки Эдерсона. Бразилец не сумел зафиксировать мяч после удара Стюарта Армстронга. Полузащитник оказался точен на добивании.

Серхио Агуэро нанёс точный удар после передачи Кайла Уокера от лицевой линии. Через 16 минут после этого фулбек забил сам.