АПЛ: «Ливерпуль» идёт без поражений, «Ман Сити» громит «Фулхэм»

АПЛ: «Ливерпуль» идёт без поражений, «Ман Сити» громит «Фулхэм» - фото

В центральном матче 5-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» уступил «Ливерпулю» со счётом 1:2. В другом поединке «Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» – 3:0.

Счёт в матче, проходившем на «Уэмбли», был открыт на 39-й минуте. Джеймс Милнер выполнил подачу с углового, а Мишель Ворм, заменивший травмированного Уго Льориса, не дал Вирджилу ван Дейку откликнуться на неё. Эрик Дайер попытался выбить мяч из штрафной «Шпор», но вместо этого сделал передачу на Джорджиньо Вейналдума. Голландец прекрасно сыграл головой.

На 54-й минуте «красные» провели результативную атаку по флангу. Она завершилась прострелом Садио Мане на Роберто Фирмино. Ян Вертонген попытался прервать передачу, но едва не поразил ворота своей команды. Мяч всё же добрался до Фирмино, и он удвоил преимущество «Ливерпуля».

«Тоттенхэм» отыграл один гол на 93-й минуте. Эрик Ламела откликнулся на навес Кристиана Эриксена с углового и нанёс удар по воротам Алисона Бекера с острого угла.

«Ливерпуль» выиграл все пять стартовых поединков нового розыгрыша АПЛ. В свою очередь, подопечные Маурисио Почеттино потерпели второе поражение кряду.

Окончательный счёт в матче между «Манчестер Сити» и «Фулхэмом» установился уже к 47-й минуте. Разгром «Дачников» начался с гола Лероя Сане. Немец, неделю назад ставший отцом, отличился после прострела Фернандиньо. Это произошло через 90 секунд после стартового свистка.

На 21-й минуте Бернарду Силва отдал мяч в центр штрафной на Серхио Агуэро. Аргентинец продлил передачу на Давида Сильву. Испанец оказался точен. Кстати, 21-й номер «Горожан» играл с капитанской повязкой во втором матче чемпионата кряду.

На 47-й минуте Серхио Агуэро прошёл по флангу и выполнил прострельную передачу на Рахима Стерлинга. Англичанин не упустил возможность забить.

Украинец Александр Зинченко вошёл в заявку «Манчестер Сити» на игру, но так и не вышел на поле.

«Горожане» потеряли только 2 очка в первых пяти турах АПЛ. Команда Хосепа Гвардиолы идёт в чемпионате третьей, уступая только «Челси» и «Ливерпулю». В свою очередь, «Фулхэм» занимает 15-ю строчку с 4 пунктами в активе.