АПЛ: «Ливерпуль» отправил 4 безответных мяча в ворота «Арсенала». Обзор + видео

АПЛ: «Ливерпуль» отправил 4 безответных мяча в ворота «Арсенала». Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» выиграл последние 6 домашних матчей против «Арсенала» в Премьер-лиге. Сегодня мерсисайдцы отправили 4 безответных мяча в ворота лондонской команды.

Команда Юргена Клоппа вернулась на победную тропу в чемпионате. До этого она сыграла вничью с «Брайтоном» и уступила «Вест Хэму».

12-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Арсенал» – 4:0 (Мане, 39, Жота, 52, Салах, 73, Минамино, 77)

На 29-й минуте Эрон Рамсдейл не сумел зафиксировать мяч после удара Тьяго Алькантары. Садио Мане устремился на добивание. Сенегалец предпринял две попытки отличиться, но в обоих случаях голкипер «Канониров» помешал ему.

На 32-й минуте Садио Мане повалил на газон Такэхиро Томиясу. После этого разгорелся конфликт между Микелем Артетой и Юргеном Клоппом. Тренеры говорили на повышенных тонах и не стеснялись выражать эмоции. Их с трудом разняли.

В конечном итоге Майкл Оливер предъявил жёлтую карточку и испанцу, и немцу.

До перерыва «Ливерпуль» забил 1 гол. Садио Мане нанёс точный удар головой после навеса Трента Александера-Арнольда со штрафного.

В начале второго тайма Нуну Тавариш подарил мяч Диогу Жоте недалеко от ворот «Арсенала». Португальский нападающий обыграл Бена Уайта и Эрона Рамсдейла, а потом забил в пустые ворота.

На 73-й минуте Диогу Жота переправил мяч головой на ход Садио Мане. Сенегалец прошёл вперёд и прострелил на Мохаммеда Салаха. «Фараон» довёл счёт до разгромного.

Чуть позже Эрон Рамсдейл совершил впечатляющий сэйв после удара Такуми Минамино. Бен Уайт не позволил Садио Мане сыграть на добивании.

На 77-й минуте японский нападающий всё-таки поразил ворота «Канониров». Он замкнул прострел Трента Александера-Арнольда на дальнюю штангу.

«Ливерпуль» вышел на 2-е место в чемпионате Англии. «Челси» опережает его на 4 пункта.

«Арсенал» замыкает пятёрку лучших. Команда Микеля Артеты находится в 3 очках от зоны Лиги чемпионов.