АПЛ: «Ливерпуль» победил «Бёрнли» и закрепил положительную тенденцию на «Энфилде» в чемпионате. Обзор + видео

АПЛ: «Ливерпуль» победил «Бёрнли» и закрепил положительную тенденцию на «Энфилде» в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» не проиграл ни одного из последних 116 матчей в Премьер-лиге на «Энфилде», в которых команда вела в счёте после первого тайма. Тенденция проявилась и сегодня. «Красные» взяли верх над «Бёрнли».

Редакция рекомендует:

2-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Бёрнли» – 2:0 (Жота, 18, Мане, 69)

Главный тренер «бордовых» Шон Дайч сформировал основу своей команды из футболистов с номерами с 1-го по 11-й. В последний раз подобное наблюдалось в Премьер-лиге 23 года назад.

«Ливерпуль» провёл голевую атаку на 18-й минуте. Наби Кейта прошёл с мячом на фланге и сделал скидку назад на Костаса Цимикаса. Грек навесил в штрафную. Диогу Жота переправил мяч головой в дальний нижний угол.

Португалец забил во втором туре Премьер-лиги кряду.

Также стоит отметить, что нападающий отличился на «Энфилде» в чемпионате Англии впервые с 22 ноября 2020 года. Свои предыдущие 6 голов в рамках турнира он забил на выезде.

На 69-й минуте Трент Александер-Арнольд получил передачу от Харви Эллиотта и сразу выполнил заброс в штрафную на Садио Мане. Сенегалец вколотил мяч в ворота. Для него этот гол стал первым в новом чемпионате.

Александер-Арнольд выполнил 8 результативных передач в АПЛ с начала прошлого сезона – больше, чем любой другой футболист.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5