АПЛ: «Ливерпуль» разгромил «Бёрнли» и обеспечил себе выход в еврокубки. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» одержал крупную выездную победу над «Бёрнли» и сохранил шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов. За тур до конца розыгрыша Премьер-лиги «красные» вышли на 4-е место. Они опережают «Лестер» по дополнительным показателям.

Команда Юргена Клоппа гарантировала себе выход в еврокубки. Если «Ливерпуль» не пробьётся в Лигу чемпионов, он получит путёвку в Лигу Европы.

37-й тур АПЛ. «Бёрнли» – «Ливерпуль» – 0:3 (Фирмино, 43, Филлипс, 52, Окслейд-Чемберлен, 88)

На 43-й минуте Роберто Фирмино замкнул прострел Эндрю Робертсона с фланга. Этот гол остался единственным в первом тайме.

В начале второго мерсисайдцы удвоили преимущество в счёте. Садио Мане вошёл в штрафную площадь «Бёрнли» и навесил в центральную зону. Натаниэль Филлипс пробил головой. Вратарь «бордовых» Уилл Норрис попытался отразить мяч, однако ему не удалось выручить свою команду.

На 88-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен получил пас от Эндрю Робертсона, дважды обыграл Чарли Тейлора и переправил мяч в сетку.

«Челси» подошёл к последнему туру АПЛ с 67 очками в активе. «Ливерпуль» и «Лестер» заработали по 66. Эти три команды оспорят две путёвки в Лигу чемпионов.

В 38-м туре «Лестер» встретится с «Тоттенхэмом», «Челси» – с «Астон Виллой», а «Ливерпуль» – с «Кристал Пэлас». Эти поединки пройдут 23 мая в 18:00.