АПЛ: «Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон», Жота забил самый быстрый гол в этом чемпионате. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» одержал вторую победу подряд в Премьер-лиге со счётом 4:0. Неделю назад «красные» разгромили «Арсенал», а сегодня – «Саутгемптон».

Диогу Жота оформил дубль. Один из его голов получился очень быстрым.

13-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Саутгемптон» – 4:0 (Жота, 2, 32, Алькантара, 37, ван Дейк, 52)

Перед матчем с Диогу Жотой произошла забавная история. Португалец участвовал в квалификации онлайн-турнира по FIFA 22, но ему пришлось выйти из игры в 4-м раунде, чтобы не опоздать на встречу с «Саутгемптоном».

Именно Жота стал автором первого гола в отчётном поединке. Он замкнул прострел Эндрю Робертсона в падении.

Португалец поразил ворота «Саутгемптона» на 97-й секунде. Этот гол стал самым быстрым в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

На 32-й минуте Мохаммед Салах сыграл в стенку с Джорданом Хендерсоном и прострелил на Диогу Жоту. Нападающий забил в пустые ворота.

Через 5 минут Тьяго Алькантара увенчал розыгрыш углового точным ударом. Испанец подобрал мяч после выноса из штрафной, прошёл вперёд и поразил ворота Алекса Маккарти.

Вирджил ван Дейк поставил точку в матче. Голландец нанёс мощный удар после подачи Трента Александера-Арнольда с углового. Он достиг цели.

«Ливерпуль» занимает 2-е место в Премьер-лиге. Мерсисайдцы подобрались к «Челси» на расстояние 1 очка.

«Саутгемптон» располагается на 14-й строчке в таблице.