АПЛ: «Ман Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой» и продлил впечатляющую гостевую серию. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» одержал 10-ю гостевую победу в чемпионате Англии подряд. «Горожане» продлили эту серию благодаря волевой победе над «Астон Виллой».

«Львы» вышли вперёд уже на 21-й секунде. Команда Хосепа Гвардиолы вышла вперёд до перерыва.

32-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Манчестер Сити» – 1:2 (Макгинн, 1 – Фоден, 22, Родри, 40)

Удаления: Кэш, 57 – Стоунз, 44

«Львы» поразили ворота Эдерсона на 21-й секунде. Джон Макгинн замкнул прострел Олли Уоткинса.

«Сити» отыгрался в середине первого тайма. Рияд Марез выполнил передачу на Бернарду Силву, а тот перевёл мяч назад на Фила Фодена. Англичанин забил в одно касание.

На 40-й минуте Родри нанёс точный удар головой после навеса Бернарду Силвы.

На 44-й Джон Стоунз получил прямую красную карточку за жёсткий стык против Джейкоба Рэмзи. Главный арбитр Питер Бэнкс принял это решение после просмотра повтора. Запись показала, что Стоунз попал сопернику шипами по колену.

Кроме того, защитник «Ман Сити» сорвал потенциально опасную атаку.

Изначально Бэнкс хотел предъявить Стоунзу жёлтую карточку. В итоге центрбек получил красную. Он пропустит финал Кубка Лиги против «Тоттенхэма», запланированный на 25 апреля.

Вскоре после этого Мэтти Кэш совершил подкат сбоку против Фила Фодена и сбил его у бровки. Защитник получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым. Составы команд уравнялись.

«Манчестер Сити» лидирует в Премьер-лиге с 11-очковым отрывом от «Манчестер Юнайтед», своего ближайшего преследователя.

«Астон Вилла» занимает 11-ю строчку в таблице.