АПЛ: «Ман Сити» продолжает впечатляющую победную серию, «Лестер» и «Эвертон» взяли по 3 очка. Обзор матчей + видео

АПЛ: «Ман Сити» продолжает впечатляющую победную серию, «Лестер» и «Эвертон» взяли по 3 очка. Обзор матчей + видео - фото

«Манчестер Сити» выиграл свои 13 последних матчей во всех турнирах. Это самая длинная подобная серия команды Премьер-лиги с 2002 года (тогда такого же показателя добился лондонский «Арсенал»). В среду «Горожане» взяли верх над «Фулхэмом».

Подопечные Хосепа Гвардиолы возглавляют турнирную таблицу чемпионата. «Манчестер Юнайтед» отстаёт от них на 3 очка, а «Лестер» – на 5. «Лисы» вышли на 3-ю позицию благодаря победе над «Фулхэмом».

«Эвертон» выиграл каждый из своих последних 4 гостевых поединков в Премьер-лиге. Команда выдала такую серию впервые за всё время выступления в элитном дивизионе. В 22-м туре «Ириски» победили «Лидс» на его поле.

Редакция рекомендует:

22-й тур АПЛ. «Бёрнли» – «Манчестер Сити» – 0:2 (Жезус, 2, Стерлинг, 38)

Рахим Стерлинг обыграл Мэттью Лоутона и выдал передачу на Бернарду Силву. Вратарь «бордовых» Ник Поуп отразил удар португальца. Габриэл Жезус добил мяч в сетку головой.

Рияд Марез выполнил передачу на ход Илкаю Гюндогану. Немец прострелил на Рахима Стерлинга. Англичанин расстрелял ворота Ника Поупа.

«Фулхэм» – «Лестер» – 0:2 (Ихеаначо, 17, Джастин, 44)

На 17-й минуте Келечи Ихеаначо замкнул головой навес Джеймса Мэддисона с фланга.

Под занавес первого тайма Джеймс Джастин и Келечи Ихеаначо доставили мяч Джеймсу Мэддисону. Англичанин ушёл от двух соперников и вывел Джеймса Джастина один на один с Альфонсом Ареоля. Фулбек обыграл голкипера «Фулхэма» и забил в пустые ворота.

«Лидс» – «Эвертон» – 1:2 (Рафинья, 48 – Сигурдссон, 9, Калверт-Льюин, 41)

Люка Динь получил заброс из глубины поля и прострелил в штрафную «Павлинов». Гилфи Сигурдссон расстрелял Иллана Мелье, вратаря «Лидса».

Исландец был причастен и ко второму голу «Ирисок». После его подачи с углового Бен Годфри переправил мяч на Доминика Калверта-Льюина. Англичанин забил головой в падении. Этот гол стал для него 12-м в нынешнем чемпионате.

«Лидс» ответил на это только точным ударом Рафиньи. Бразилец переправил снаряд в нижний угол после скидки Патрика Бэмфорда.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5