АПЛ: «Манчестер Сити» победил «Уотфорд» и перехватил лидерство в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» воспользовался шансом выйти на 1-е место в Премьер-лиге. «Горожане» сделали это, победив «Уотфорд» на «Викаридж Роуд».

В свою очередь, «Шершни» потерпели 3-е поражение подряд в чемпионате. Более того, команда проиграла 6 матчей из 8 при Клаудио Раньери.

15-й тур АПЛ. «Уотфорд» – «Манчестер Сити» – 1:3 (Эрнандес, 74 – Стерлинг, 4, Силва, 31, 63)

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 4-й минуте Рахим Стерлинг замкнул головой навес Фила Фодена на дальнюю штангу.

На 31-й минуте Бернарду Силва выполнил обостряющую передачу на Илкая Гюндогана. Вратарь «Уотфорда» Даниэль Бахманн отразил удар полузащитника. Силва выполнил подбор, сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками и отправил его в сетку с острого угла.

На 63-й минуте португалец оформил дубль. Он закрутил мяч в дальнюю девятку.

На 74-й минуте «Уотфорд» забил гол престижа. Первый удар Хуана Эрнандеса пришёлся в штангу, но второй достиг цели.

«Манчестер Сити» возглавил таблицу Премьер-лиги. «Небесно-голубые» опережают «Ливерпуль» на 1 очко, а «Челси» – на 2.

«Уотфорд» занимает 17-е место. 3 пункта отделяют команду Клаудио Раньери от зоны вылета.