АПЛ: «Манчестер Сити» разгромил «Эвертон», Агуэро оформил дубль в последнем матче за «Горожан» в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» завершил победный розыгрыш Премьер-лиги на мажорной ноте. В 38-м туре «Горожане» отправили 5 безответных мячей в ворота «Эвертона».

Перед стартовым свистком футболисты «Ирисок» организовали почётный коридор для «Манчестер Сити» как для чемпиона Англии.

Отдельных почестей удостоился Серхио Агуэро, который покинет «Этихад» летом. Аргентинец вступил в игру на 65-й минуте. Он успел оформить дубль.

38-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Эвертон» – 5:0 (Де Брюйне, 11, Жезус, 14, Фоден, 53, Агуэро, 71, 76)

Нереализованный пенальти: Сигурдссон, 36 («Эвертон»)

На 6-й минуте Кевин Де Брюйне выдал изумительный проникающий пас на Габриэля Жезуса. Нападающий вышел один на один с первым номером «Ирисок» Джорданом Пикфордом. Голкипер выручил свою команду.

На 11-й минуте Рияд Марез выполнил передачу на Кевина Де Брюйне. Бельгиец выстрелил в нижний угол с дальней дистанции.

Через 3 минуты Габриэл Жезус удвоил преимущество «Горожан». Нападающий вошёл в штрафную «Эвертона» и пробил в тот же угол, что и Де Брюйне. Мяч оказался в сетке.

Жезус вышел на 2-е место по количеству голов в АПЛ среди бразильских футболистов. Теперь на его счету 50 точных ударов. Только Роберто Фирмино выдал лучший результат – 66.

Рубен Диаш поставил подножку Ришарлисону в штрафной площади «Сити». Главный арбитр Майкл Оливер назначил 11-метровый. Эдерсон отразил удар Гильфи Сигурдссона с точки.

На 53-й минуте Фил Фоден довёл счёт до разгромного. Полузащитник уложил мяч в нижний угол после передачи Рахима Стерлинга.

На 65-й минуте Серхио Агуэро заменил Рияда Мареза. Аргентинец вышел на свой последний матч в составе «Манчестер Сити» в Премьер-лиге. Когда проводилась замена, диктор на «Этихаде» огласил список регалий «Куна». Зрители встретили его овациями.

Аргентинец оформил дубль вскоре после выхода на замену.

На 71-й минуте Фернандиньо выполнил перехват возле штрафной площади «Эвертона». Он оставил мяч Серхио Агуэро. Нападающий вошёл в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол.

На 75-й минуте «Кун» отличился ещё раз. Этот гол стал для аргентинца 184-м за «Сити» в Премьер-лиге. Он установил новый рекорд по числу точных ударов за один клуб в матчах турнира.

«Эвертон» завершил чемпионат Англии на 10-м месте в турнирной таблице.