АПЛ: «Манчестер Сити» в тяжелейшем матче обыграл «Астон Виллу». Видеообзор

АПЛ: «Манчестер Сити» в тяжелейшем матче обыграл «Астон Виллу». Видеообзор - фото

В перенесенном матче первого тура АПЛ «Манчестер Сити» на своем стадионе принимал «Астон Виллу». Игра проходила под аккомпанемент проливного дождя, что существенно скорректировало ход встречи.

Первый тайм прошел на фоне тотального доминирования хозяев поля. «Горожане» нанесли 13 ударов по воротам соперника, однако защита гостей проявляла невероятную стойкость и самоотдачу, заблокировав несколько потенциально голевых ударов. Благодаря этому в первом тайме голов командам забить не удалось.

Картина игры во второй половине кардинально не изменилась. Подопечные Пепа Гвардиолы проводили масштабные атаки на владения Мартинеса, несколько раз очень опасно пробивали по воротам, но мяч чудом не залетал в сетку.

Однако потуги «горожан» все же увенчались успехом. Сначала на 79-й минуте Бернарду Силва мастерским ударом уложил игровой снаряд в девятку ворот гостей. А логическое завершение этой игры осталось за Илкаем Гюндоганом, который установил окончательный результат с пенальти. Как итог, «Сити» не без труда, но все же добыли победу со счетом 2:0.