АПЛ: «Манчестер Сити» забил «Фулхэму» 3 безответных мяча во втором тайме. Обзор + видео - фото

«Фулхэм» продержался 47 минут против «Манчестер Сити», но потом команда Скотта Паркера пропустила 3 гола. «Горожане» сделали ещё один шаг к титулу чемпиона Англии, а «Дачники» не смогли выбраться из зоны вылета.

Александр Зинченко провёл матч на скамейке запасных.

28-й тур АПЛ. «Фулхэм» – «Манчестер Сити» – 0:3 (Стоунз, 47, Жезус, 56, Агуэро, 60, пен.)

Джон Стоунз замкнул подачу Жуана Канселу со штрафного. Через 9 минут Габриэл Жезус отреагировал на рикошет от Ивана Кавалейру, вышел один на один с Альфонсом Ареоля, обвёл его и забил в пустые ворота.

Ферлан Торрес отобрал мяч у Тосина Адарабиойо и ворвался в штрафную площадь «Фулхэма». Защитник сбил его. Арбитр назначил пенальти.

Серхио Агуэро отличился с точки. Аргентинец забил 3-й гол в этом сезоне и 1-й в чемпионате.

«Манчестер Сити» возглавляет таблицу Премьер-лиги с 17-очковым отрывом от «МЮ», своего ближайшего преследователя. «Красные дьяволы» провели на 2 матча меньше.

«Фулхэм» занимает 18-е место. «Дачники» отстают от «Брайтона», 17-й команды чемпионата, по дополнительным показателям.