АПЛ: Мэддисон и Барнс принесли «Лестеру» победу над «Астон Виллой». Обзор, голы и лучшие моменты - фото

«Астон Вилла» проиграла все 3 матча в Премьер-лиге за последние 2 сезона, в которых не был задействован Джек Грилиш. Тенденция проявилась и в воскресенье. Без своего капитана «Львы» потерпели поражение от «Лестера».

В свою очередь, «синие» сохранили за собой 3-е место в турнирной таблице с ощутимым отрывом от ближайшего преследователя.

25-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Лестер» – 1:2 (Траоре, 48 – Мэддисон, 19, Барнс, 23)

«Лисы» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте к середине первого тайма. На 19-й минуте Джеймс Мэддисон нанёс точный удар с дальней дистанции после скидки от Харви Барнса. На 23-й последний отличился сам.

В начале второго тайма Мэтт Таргетт забросил мяч в район угла вратарской, а Джон Макгинн продлил передачу на Бертрана Траоре. 15-й номер «Виллы» установил окончательный счёт встречи.

«Лестер» занимает 3-е место в чемпионате Англии. Он уступает «Манчестер Юнайтед» только по дополнительным показателям. Отставание от «Ман Сити», лидера первенства, велико – 10 пунктов.