АПЛ: «МЮ» добыл волевую победу над «Брайтоном» на последних минутах. Обзор

АПЛ: «МЮ» добыл волевую победу над «Брайтоном» на последних минутах. Обзор - фото

Оба матча между «Манчестер Юнайтед» и «Брайтоном» в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги прошли по одному сценарию: «Красные дьяволы» добыли 3 очка, пропустив первыми. Сегодня команда Уле Гуннара Сульшера пропустила на 13-й минуте, но ей удалось переломить ход встречи после перерыва.

30-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Брайтон» – 2:1 (Рашфорд, 62, Гринвуд, 83 – Уэлбек, 13)

На 13-й минуте Дэнни Уэлбек огорчил свой бывший клуб (англичанин выступал за «Красных дьяволов» с 2008 по 2014 гг.).

Форвард отреагировал на прострел Нила Мопе с фланга и пробил с близкого расстояния. Дин Хендерсон отразил мяч ногой. Второй удар Уэлбека достиг цели.

Этот гол стал для нападающего 50-м в чемпионате Англии. Он забил 48 раз в Премьер-лиге и 2 в Чемпионшипе.

На 62-й минуте Бруну Фернандеш подобрался к штрафной площади «Чаек» и перевёл мяч по диагонали на Маркуса Рашфорда. Нападающий нанёс удар под дальнюю штангу. Счёт стал 1:1.

Рашфорд забил больше всех голов за «Юнайтед» при Уле Гуннаре Сульшере – 50. Он значительно опережает товарищей по команде. К примеру, на счету Бруну Фернандеша 35 точных ударов, а Антони Марсьяля – 34.

На 83-й минуте Люк Шоу выполнил проникающую передачу на Бруну Фернандеша. Португалец подержал мяч в штрафной и навесил на Поля Погба. Хавбек пробил с отскоком от газона. Мейсон Гринвуд переправил снаряд в сетку.

«Манчестер Юнайтед» утвердился на 2-м месте в таблице чемпионата Англии. «Лестер» отстаёт от него на 4 очка, «Челси» – на 9, а «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Вест Хэм» – на 11.

«Брайтон» идёт 16-м. От зоны вылета «Чаек» отделяют 6 пунктов.