АПЛ: МЮ и «Эвертон» поделили очки, гол Мины на последних минутах отменили из-за офсайда. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть «Эвертон» без Криштиану Роналду и Поля Погба в основе. «Красные дьяволы» забили первыми, но им не удалось удержать победный результат.

Более того, 3 очка могли достаться «Ирискам». Гол Ерри Мины в концовке не был засчитан из-за небольшого офсайда. В этом эпизоде на помощь «Юнайтед» пришла система ВАР.

Специальным гостем матча стал Хабиб Нурмагомедов, экс-чемпион UFC в лёгком весе.

7-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон» – 1:1 (Марсьяль, 43 – Таунсенд, 65)

Уле Гуннар Сульшер решил оставить Криштиану Роналду на скамейке запасных. Вместо него на острие атаки вышел Эдинсон Кавани.

Португалец начал матч Премьер-лиги в запасе впервые с 13 мая 2007 года. Тогда МЮ уступил «Вест Хэму» со счётом 0:1 в заключительном туре чемпионата.

Поль Погба тоже остался на скамейке запасных. В то же время в основе вышли Виктор Линделёф (он заменил травмированного Гарри Магуайра) и Антони Марсьяль.

Сульшер объяснил выбор футболистов так: «Мы решили освежить состав. Вечер среды оказался для нас тяжёлым и физически, и эмоционально. Я думаю, что важно начать матч с правильной энергией».

«Красные дьяволы» открыли счёт в конце первого тайма. Бруну Фернандеш выкатил мяч на Антони Марсьяля, а француз с лёта вогнал его в сетку. Этот гол стал для нападающего первым в сезоне.

На 57-й минуте «Манчестер Юнайтед» провёл двойную замену. Джейдон Санчо вышел вместо Антони Марсьяля, а Криштиану Роналду – вместо Эдинсона Кавани.

На 65-й минуте Абдулай Дукуре выполнил диагональную передачу в свободную зону. Там находился Андрос Таунсенд. Англичанин нанёс точный удар в нижний угол. Дин Хендерсон проводил мяч глазами.

Таунсенд отпраздновал взятие ворот в стиле Криштиану Роналду – и это при том, что матч проходил на «Олд Траффорд».

Публикация от Everton (@everton)

На 87-й минуте Ерри Мина поразил ворота «Юнайтед». Главный арбитр Майкл Оливер отменил взятие ворот после консультации с видеоассистентом. Выяснилось, что колумбиец находился в небольшом офсайде.

«Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» занимают первые три места в турнирной таблице Премьер-лиги. Каждая из этих команд набрала 14 очков. У мерсисайдцев есть матч в запасе.