АПЛ: «МЮ» обыграл «Ньюкасл», Стив Брюс провёл 850-й матч в тренерской карьере. Обзор, голы и лучшие моменты - фото

Поединок против «Манчестер Юнайтед» стал для наставника «Ньюкасла» Стива Брюса 850-м в тренерской карьере. «Джорди» не смогли порадовать англичанина. Первый тайм завершился вничью, а второй остался за манкунианцами.

25-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» – 3:1 (Рашфорд, 30, Джеймс, 57, Фернандеш, 75, пен. – Сен-Максимен, 36)

На исходе получаса Маркус Рашфорд пробросил мяч на фланге между ног Эмилю Крафту и ворвался в штрафную площадь «Джорди». Там нападающий снова обыграл шведа и забил с острого угла.

Через 6 минут «Ньюкасл» сравнял счёт после розыгрыша углового. Аллан Сен-Максимен нанёс мощный удар под перекладину.

В начале второго тайма Даниэль Джеймс поразил ворота Карла Дарлоу с острого угла. Позже Бруну Фернандеш реализовал пенальти.

«Манчестер Юнайтед» забил 53 гола в 25 матчах нынешнего розыгрыша Премьер-лиги. Это лучший показатель команды с сезона 2012/13. Тогда «Красные дьяволы» забили 60 мячей на данном отрезке сезона.

Команда Уле Гуннара Сульшера занимает 2-е место в чемпионате. Разрыв между «Манчестер Сити» и ней составляет 10 пунктов.

«Ньюкасл» располагается на 17-й строчке в таблице. 3 очка отделяют «Сорок» от зоны вылета.